Los 1547
Fragment des Unterteils eines Gewandes aus farbig bestickter Seide mit 'lishu'-Muster und einer Hälfte des Kranich/Schmetterlingmedaillons
Schätzpreis:
300 € - 400 €
Zuschlagspreis:
China, späte Qing-Dynastie65 x 43 cm, R.
Aus einer alten österreichischen Privatsammlung, in den 1970er Jahren gesammelt
Altersspuren, montiert mit einem Stoffrahmen, unter Glass gerahmt